भाजपा बीकानेर देहात ने निकाय चुनाव प्रबंधन समिति की घोषणा की, 9 सितंबर के चुनाव को लेकर तैयारियां तेज

भाजपा बीकानेर देहात ने 9 सितंबर के निकाय चुनाव को लेकर चुनाव प्रबंधन समिति की घोषणा की। बैठक में मुकेश दाधीच ने तैयारियों की समीक्षा कर दिशा-निर्देश दिए।

भाजपा बीकानेर देहात ने निकाय चुनाव प्रबंधन समिति की घोषणा की, 9 सितंबर के चुनाव को लेकर तैयारियां तेज
भाजपा बीकानेर देहात की निकाय चुनाव प्रबंधन समिति की बैठक
.
MYCITYDILSE

भाजपा बीकानेर देहात ने निकाय चुनाव प्रबंधन समिति की घोषणा की, चुनाव तैयारियों को लेकर बैठक सम्पन्न

बीकानेर। आगामी निकाय चुनावों को लेकर भाजपा बीकानेर देहात ने चुनावी तैयारियां तेज कर दी हैं। भाजपा बीकानेर देहात के जिलाध्यक्ष श्याम पंचारिया की अध्यक्षता में चुनाव प्रबंधन समिति की घोषणा की गई और समिति की बैठक आयोजित की गई।

बैठक में बीकानेर संभाग प्रभारी मुकेश दाधीच ने चुनावी तैयारियों की समीक्षा करते हुए पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

बूथ स्तर तक सक्रिय रहने का आह्वान

बैठक को संबोधित करते हुए संभाग प्रभारी मुकेश दाधीच ने कहा कि आगामी निकाय चुनाव संगठन की कार्यक्षमता और कार्यकर्ताओं की मेहनत की परीक्षा हैं।

उन्होंने कार्यकर्ताओं से बूथ स्तर तक सक्रिय रहने और भाजपा की रीति-नीति, विकास कार्यों तथा जनकल्याणकारी योजनाओं को आमजन तक पहुंचाने का आह्वान किया।

मुकेश दाधीच ने संगठन की मजबूती, अनुशासन और आपसी समन्वय को चुनाव में महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि पार्टी कार्यकर्ता पूरी सक्रियता के साथ चुनावी तैयारियों में जुटें।

इन नगर पालिकाओं में जीत का लक्ष्य

भाजपा संभाग प्रभारी ने कहा कि संगठन की मजबूती और कार्यकर्ताओं के समन्वित प्रयासों के बल पर भाजपा नोखा, श्रीडूंगरगढ़, नापासर, खाजूवाला, लूणकरणसर और देशनोक नगर पालिका चुनावों में जीत हासिल करने के लक्ष्य के साथ काम कर रही है।

विभिन्न विभागों के लिए प्रभारियों की नियुक्ति

जिलाध्यक्ष श्याम पंचारिया ने बताया कि 9 सितंबर को होने वाले निकाय चुनाव को देखते हुए चुनाव प्रबंधन समिति का गठन किया गया है।

समिति में चुनाव संचालन, चुनाव कार्यालय, संवाद केंद्र, प्रोटोकॉल, प्रशासनिक कार्य, प्रचार सामग्री, घोषणा पत्र, प्रवास एवं सभाएं, बूथ प्रबंधन, मीडिया, सोशल मीडिया, महिला, युवा, ओबीसी और एससी-एसटी संपर्क सहित विभिन्न विभागों की जिम्मेदारियां तय की गई हैं।

इन विभागों के लिए प्रभारियों और सह-प्रभारियों की नियुक्ति की गई है।

चुनावी गतिविधियों के समन्वय की जिम्मेदारी

भाजपा बीकानेर देहात की चुनाव प्रबंधन समिति आगामी निकाय चुनाव से संबंधित विभिन्न गतिविधियों के बीच समन्वय का काम करेगी। पार्टी की ओर से बूथ स्तर से लेकर प्रचार, मीडिया और जनसंपर्क तक की व्यवस्थाओं को मजबूत करने पर जोर दिया जा रहा है।

निकाय चुनाव की तारीख नजदीक आने के साथ ही भाजपा बीकानेर देहात में संगठनात्मक और चुनावी गतिविधियां तेज हो गई हैं।