बीकानेर में रास रंग नवरात्रा उत्सव का भव्य आयोजन, महिलाओं और बच्चों ने खेला रास-गरबा

बीकानेर के रानी बाजार स्थित रिद्धि-सिद्धि भवन में अंतरराष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन की ओर से रास रंग नवरात्रा उत्सव आयोजित हुआ। महिलाओं और बच्चों ने उत्साह से रास-गरबा में भाग लिया।

बीकानेर में रास रंग नवरात्रा उत्सव का भव्य आयोजन, महिलाओं और बच्चों ने खेला रास-गरबा
रास रंग नवरात्रा उत्सव में महिलाओं और बच्चों ने उत्साहपूर्वक रास-गरबा में भाग लिया।
.
MYCITYDILSE

बीकानेर। अंतरराष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन की बीकानेर इकाई की ओर से रानी बाजार स्थित रिद्धि-सिद्धि भवन में ‘रास रंग नवरात्रा उत्सव’ का भव्य आयोजन किया गया। उत्सव में वैश्य समाज के लोगों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। डांडिया की धुनों, रंग-बिरंगे परिधानों और पारंपरिक प्रस्तुतियों से कार्यक्रम स्थल भक्तिमय और उल्लासपूर्ण नजर आया। महिलाओं और बच्चों ने रास-गरबा में भाग लेकर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।

डांडिया और गरबा की प्रस्तुतियों ने बढ़ाई उत्सव की रौनक

कार्यक्रम में पारंपरिक वेशभूषा और आकर्षक डांडिया प्रस्तुतियों ने सभी का ध्यान आकर्षित किया। विभिन्न प्रतियोगिताओं में प्रतिभागियों ने अपनी कला और प्रतिभा दिखाई। प्रतियोगिताओं के विजेताओं को सम्मानित कर उनका उत्साहवर्धन किया गया।

आयोजन का उद्देश्य समाज के लोगों को एक मंच पर लाना, आपसी मेल-मिलाप बढ़ाना और नई पीढ़ी को भारतीय संस्कृति एवं परंपराओं से जोड़ना रहा।

समाज को एकजुट करने का माध्यम हैं ऐसे आयोजन: विनोद बाफना

अंतरराष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन, बीकानेर के अध्यक्ष विनोद बाफना ने कहा कि सामाजिक और सांस्कृतिक आयोजन समाज में प्रेम, सहयोग और भाईचारे को मजबूत करते हैं। उन्होंने कहा कि नवरात्र जैसे पर्व भारतीय संस्कृति और परंपराओं के प्रतीक हैं। ऐसे कार्यक्रम महिलाओं, बच्चों और युवाओं को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर देते हैं।

महिलाओं की भागीदारी से बढ़ती है आयोजनों की गरिमा: ममता राठी

महिला विंग की अध्यक्ष ममता राठी ने कहा कि ‘रास रंग’ जैसे आयोजन महिलाओं को अपनी प्रतिभा प्रदर्शित करने, एक-दूसरे से जुड़ने और सांस्कृतिक गतिविधियों में सक्रिय भागीदारी निभाने का अवसर प्रदान करते हैं। उन्होंने महिलाओं और बच्चों की उत्साहपूर्ण भागीदारी को कार्यक्रम की विशेष उपलब्धि बताया।

युवा टीम और प्रायोजकों का रहा सहयोग: किशन अग्रवाल

युवा विंग के अध्यक्ष किशन अग्रवाल ने बताया कि आयोजन को सफल बनाने में युवा टीम ने पूरे उत्साह के साथ कार्य किया। कार्यक्रम में 10 से अधिक प्रायोजकों ने सहयोग दिया। इनमें मंगलम बिल्डर्स एवं रस मधुर एग्रो इंडस्ट्रीज का प्रमुख सहयोग रहा।

उन्होंने सभी सहयोगकर्ताओं, प्रायोजकों और समाज के सदस्यों का आभार व्यक्त किया। साथ ही आईवीएफ के संस्थापक सदस्यों विजय बाफना एवं लोकेश करनानी के सहयोग की सराहना की।

युवा एवं महिला विंग की रही सक्रिय भागीदारी

आयोजन में युवा विंग के सचिव कौशल पेड़ीवाल सहित नमन नाहटा, सिद्धार्थ पेड़ीवाल, कृष्णा चांडक, लोकेश कुमार करनानी, मुदित नाहटा, मंथन अग्रवाल, विशेष अग्रवाल, रुद्रेश अग्रवाल, आदित्य गोयल, मनमोहन बिनानी, संस्कार सुराणा और कौशल अग्रवाल का सहयोग रहा।

महिला विंग की महामंत्री सरिता नाहटा, कोषाध्यक्ष सुरभि अग्रवाल, सरला लोहिया, हिना बाफना, ज्योति विजयवर्गीय, शर्मिला चोरड़िया, स्वाति छाजेड़, सगुन जैन, प्रेमलता जैन, शिखा विजय, संजना सुराणा और गायत्री महात्मा सहित अन्य सदस्यों ने भी आयोजन में सक्रिय भूमिका निभाई।

कार्यक्रम में मुख्य विंग के निवर्तमान अध्यक्ष जुगल राठी, सहमंत्री कमल बोथरा, जेठमल नाहटा, सुरेंद्र डागा, राधे राठी और प्रदीप जैन सहित अन्य गणमान्यजन उपस्थित रहे।

प्रतियोगिताओं में श्रेयांश जैन, दीपक शर्मा और एकता मेम निर्णायक रहे। एंकर प्रकाश जैन एवं निकिता पारीक ने अपनी प्रस्तुति से कार्यक्रम में उत्साह और जीवंतता बनाए रखी।

सामाजिक एकता और सांस्कृतिक विरासत का बना यादगार उत्सव

‘रास रंग नवरात्रा उत्सव’ ने मनोरंजन के साथ सामाजिक एकता, पारिवारिक सहभागिता और सांस्कृतिक मूल्यों का संदेश दिया। समाज के विभिन्न वर्गों की भागीदारी ने आयोजन को यादगार बनाया। कार्यक्रम ने आपसी सहयोग और सामूहिक प्रयासों के माध्यम से सामाजिक गतिविधियों को आगे बढ़ाने की प्रेरणा दी।