ब्लैकमेलिंग से परेशान विवाहिता ने की आत्महत्या, तीन लोगों पर मुकदमा दर्ज – बीकानेर

बीकानेर में ब्लैकमेलिंग से परेशान एक विवाहिता ने आत्महत्या कर ली। नापासर थाना क्षेत्र में दर्ज रिपोर्ट में तीन लोगों को आरोपी बनाया गया है।

 0
ब्लैकमेलिंग से परेशान विवाहिता ने की आत्महत्या, तीन लोगों पर मुकदमा दर्ज – बीकानेर
MYCITYDILSE VAAHAN BAZAR
MYCITYDILSE VAAHAN BAZE

विवाहिता और उसकी नाबालिग बहन को किया परेशान, ब्लैकमेलिंग से तंग आकर विवाहिता ने की आत्महत्या, तीन पर केस दर्ज

बीकानेर।
राजस्थान के बीकानेर जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक विवाहिता ने ब्लैकमेलिंग और मानसिक प्रताड़ना से परेशान होकर आत्महत्या कर ली। घटना नापासर थाना क्षेत्र की है। पीड़िता के पिता ने नापासर पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज करवाई है, जिसमें तीन लोगों को आरोपी बनाया गया है – महेन्द्र उर्फ मोनू सोनी, उसका भाई पंकज और उनकी मां।

एफआईआर के अनुसार, फरवरी 2025 में विवाहिता की जेठुतियों की शादी के दौरान गंगाशहर में उसकी मुलाकात महेन्द्र उर्फ मोनू सोनी से हुई। इसके बाद फोन पर बातचीत शुरू हुई और मोनू ने उसे कैफे में बुलाया। पीड़िता की नाबालिग बहन भी उसके साथ गई थी। आरोप है कि मोनू ने दोनों बहनों की वीडियो या तस्वीरें लेकर उन्हें ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया।

पीड़िता के पिता ने बताया कि आरोपियों ने नाबालिग बहन से जबरदस्ती अपने भाई पंकज से बात करवाने के लिए दबाव डाला और दोनों बहनों को बार-बार मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया। इस उत्पीड़न से तंग आकर विवाहिता ने खुदकुशी कर ली।

नापासर पुलिस ने गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है और महिलाओं की सुरक्षा पर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं।