बीकानेर में बच्चों के लिए फुटबॉल समर कैंप, फाउंडेशन की सक्रिय भागीदारी
बीकानेर में मास्टर बच्ची क्लब फुटबॉल समिति द्वारा आयोजित 25वें फुटबॉल समर कैंप का आयोजन 20 मई से, नि:शुल्क भागीदारी और प्रशिक्षित कोच।

बीकानेर में मास्टर बच्ची क्लब फुटबॉल समर कैंप 20 मई से — लगातार 25वां वर्ष, नि:शुल्क भागीदारी
बीकानेर |
बीकानेर में बच्चों के खेल कौशल को निखारने के लिए मास्टर बच्ची क्लब फुटबॉल समिति और मास्टर मंगलचंद खरखोदिया फाउंडेशन द्वारा इस वर्ष भी फुटबॉल समर कैंप का आयोजन किया जा रहा है। यह कैंप 20 मई से 5 जून 2025 तक चलेगा और पूरी तरह नि:शुल्क रहेगा।
इस कैंप का यह लगातार 25वां वर्ष है, और पिछले 5 वर्षों से मास्टर मंगलचंद खरखोदिया फाउंडेशन इस आयोजन में सक्रिय सहयोग कर रहा है।
प्रशिक्षण, पोषण और अनुशासन का संगम
समिति के भरत पुरोहित ने बताया कि यह कैंप 15 दिनों का होगा और इसमें अनुभवी कोचों द्वारा प्रशिक्षण दिया जाएगा, जिनमें शामिल हैं:
-
बुंदेला सिंह
-
केशव पुरोहित
-
महावीर शर्मा
-
त्रिभुवन ओझा
-
विनोद जागा
-
देवेंद्र पुरोहित
-
अभिषेक व्यास
क्लब अध्यक्ष सुनील बांठिया ने जानकारी दी कि कैंप के दौरान बच्चों को प्रतिदिन दूध और चना दिया जाएगा, जो पिछले 25 वर्षों से परंपरा रही है।
सुबह 6 बजे से प्रशिक्षण, पूर्णतः नि:शुल्क
शिव शक्ति साधना पीठ से जुड़े पंडित प्रदीप किराडू ने बताया कि यह कैंप सुबह 6:00 बजे से आयोजित होगा और बच्चों से कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा। यह पहल हर बच्चे को खेल के समान अवसर देने की दिशा में एक सशक्त कदम है।