पढ़ाई के दबाव में नहीं, ब्लैकमेलिंग में टूटा एक मासूम! जयपुर में 9वीं के छात्र ने जान दी, दोस्त मांग रहे थे 2 लाख
जयपुर के ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में 9वीं कक्षा के छात्र ने दोस्तों द्वारा 2 लाख रुपये की डिमांड और ब्लैकमेलिंग से तंग आकर जहर खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की है।

पढ़ाई के दबाव में नहीं, ब्लैकमेलिंग में टूटा एक मासूम! जयपुर में 9वीं के छात्र ने जान दी, दोस्त मांग रहे थे 2 लाख
राजधानी जयपुर के ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में एक बेहद दर्दनाक और चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां 9वीं कक्षा के छात्र ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान ऐश्वर्य सिंह के रूप में हुई है, जो गंगौरी बाजार स्थित एक निजी स्कूल में पढ़ता था।
मृतक के पिता मानवीर सिंह ने बताया कि ऐश्वर्य के दोस्त यश वैष्णव, जो कच्ची बस्ती का निवासी है, उससे 2 लाख रुपये की मांग कर रहा था। दोस्त ने पहले उसके साथ मारपीट की और फिर उसके खिलाफ पुलिस में झूठा केस दर्ज करवाया, जिससे वह डर गया।
जानकारी के अनुसार, स्कूल से लौटते वक्त ऐश्वर्य ने जहर खरीदा और घर जाकर पी लिया। मरने से पहले उसने अपने पिता से कहा – "पिताजी, मैं जा रहा हूं।" परिजन उसे तुरंत अस्पताल ले गए लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
पुलिस ने मौके से सीसीटीवी फुटेज और मृतक के मोबाइल की चैटिंग भी जब्त की है, जिसमें ब्लैकमेलिंग और पैसों की मांग से जुड़ी जानकारी सामने आई है। ब्रह्मपुरी थाने में आरोपी यश वैष्णव के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
यह घटना न केवल समाज में बच्चों पर बन रहे सामाजिक दबाव को उजागर करती है, बल्कि यह चेतावनी भी देती है कि ब्लैकमेलिंग जैसी मानसिक यातनाएं किस हद तक जानलेवा हो सकती हैं।