एक्सप्रेसवे पर दिखी दबंगई, 11 लाख की बाइक तोड़ी, AI से आरोपियों की हुई पहचान

गुरुग्राम में दिल्ली-जयपुर एक्सप्रेसवे पर बाइक राइडर्स से दबंगई, 11 लाख की बाइक को किया चकनाचूर। पहली बार AI की मदद से आरोपियों की हुई पहचान।

एक्सप्रेसवे पर दिखी दबंगई, 11 लाख की बाइक तोड़ी, AI से आरोपियों की हुई पहचान
. .

एक्सप्रेसवे पर दिखी दबंगई, 11 लाख की बाइक तोड़ी, AI से आरोपियों की हुई पहचान

गुरुग्राम | 
दिल्ली-जयपुर एक्सप्रेसवे पर रविवार सुबह एक चौंकाने वाली घटना सामने आई जब परांठे खाने निकले एक बाइक राइडर्स ग्रुप को स्कॉर्पियो सवार युवकों ने बेरहमी से पीट डाला। इस हमले में सॉफ्टवेयर डेवलपर हार्दिक शर्मा गंभीर रूप से घायल हुए और उनकी 11 लाख रुपये की बाइक को भी चकनाचूर कर दिया गया।

घटना का विवरण

एम्बियंस मॉल से पंचगांव जा रहे बाइक राइडर्स जैसे ही खेड़की दौला टोल प्लाजा पार कर एक्सप्रेसवे पर आगे बढ़े, तभी पीछे से आई काली स्कॉर्पियो ने उनका रास्ता रोका। बिना किसी उकसावे के स्कॉर्पियो से उतरे युवकों ने बाइकर्स के साथ मारपीट शुरू कर दी।

इस हमले में हार्दिक को चार जगह चोटें आईं। साथी राइडर्स ने उन्हें हॉस्पिटल पहुंचाया, जहां उपचार के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई।

AI तकनीक ने किया कमाल

घर पहुंचने के बाद हार्दिक ने AI (आर्टिफिशल इंटेलिजेंस) की मदद से सीसीटीवी फुटेज और सोशल मीडिया डाटा का विश्लेषण कर आरोपियों की पहचान की। यह भारत में संभवतः पहला मामला है जहां पीड़ित ने AI की सहायता से हमलावरों की पहचान कर FIR दर्ज कराई।

पुलिस ने दर्ज किया केस

हार्दिक शर्मा की शिकायत पर गुरुग्राम सेक्टर 37 पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपी युवक दिल्ली के उत्तम नगर के निवासी हैं और जिम में ट्रेनिंग करते हैं। पुलिस को सभी के नाम-पते उपलब्ध करा दिए गए हैं।

गुरुग्राम पुलिस ने कहा है कि वे इस मामले को गंभीरता से लेते हुए तकनीकी सहायता और AI साक्ष्यों के आधार पर जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करेगी।

View this post on Instagram

A post shared by MyCity Dilse (@mycitydilse)