अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, 160 फीट चौड़ी होगी सड़क, BJP विधायक अफसरों से भिड़े

जयपुर के सिरसी रोड पर हाईकोर्ट के आदेश पर अतिक्रमण हटाने की बड़ी कार्रवाई शुरू हुई। 31 JCB की मदद से सड़क को 160 फीट चौड़ा किया जा रहा है। BJP विधायक गोपाल शर्मा ने कार्रवाई का विरोध किया।

 0
अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, 160 फीट चौड़ी होगी सड़क, BJP विधायक अफसरों से भिड़े
.
MYCITYDILSE

अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, बीजेपी विधायक अफसरों से उलझे, 160 फीट चौड़ी होगी सड़क

जयपुर। शहर में यातायात सुधार और हाईकोर्ट के आदेश की पालना करते हुए बुधवार सुबह से सिरसी रोड पर अतिक्रमण हटाने की बड़ी कार्रवाई शुरू की गई। इस दौरान प्रशासन की तरफ से 31 JCB मशीनों को मौके पर लगाया गया, जो झाड़खंड मोड़ तिराहे से 200 फीट बाइपास पुलिया तक की सड़क को 160 फीट चौड़ा करने के लिए तैनात की गई थीं।

❗ व्यापारियों का विरोध, बीजेपी विधायक का हस्तक्षेप

खातीपुरा व्यापार मंडल की ओर से इस कार्रवाई का जबरदस्त विरोध किया गया। व्यापार मंडल अध्यक्ष भवानी सिंह राठौड़ ने कहा कि स्थानीय लोग और व्यापारी परिवारों सहित सड़क पर उतर आए हैं और यह कार्रवाई पूरी तरह से जनविरोधी है।

इसी बीच भाजपा विधायक गोपाल शर्मा भी मौके पर पहुंचे और प्रशासनिक अधिकारियों से तीखी बहस हो गई। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रशासन और सिस्टम, बीजेपी सरकार के आदेशों के खिलाफ काम कर रहा है। विधायक ने कार्यवाही को रोकने की मांग की, लेकिन कार्रवाई जारी रही।

????️ हाईकोर्ट के आदेश की पालना, सड़क चौड़ीकरण योजना

जेडीसी आनंदी ने बताया कि यह कार्रवाई हाईकोर्ट के आदेश और जोनल डवलपमेंट प्लान के अंतर्गत की जा रही है। इससे पहले मंगलवार को प्रशासन की ओर से पांच टीमों ने इलाके में जाकर समझाइश अभियान चलाया था, जिसके बाद कई लोगों ने खुद ही अतिक्रमण हटाना शुरू कर दिया।

यह सड़क चौड़ीकरण परियोजना शहर की यातायात समस्या को दूर करने और विकास योजनाओं को लागू करने के लिए अहम कदम मानी जा रही है।