बीकानेर जिला टेंट व्यवसाय वेलफेयर समिति के चुनाव संपन्न, राजेंद्र काला अध्यक्ष और किशनलाल प्रजापत सचिव चुने गए

 0
बीकानेर जिला टेंट व्यवसाय वेलफेयर समिति के चुनाव संपन्न, राजेंद्र काला अध्यक्ष और किशनलाल प्रजापत सचिव चुने गए
.
MYCITYDILSE

बीकानेर जिला टेंट व्यवसाय समिति चुनाव शनिवार, 10 जनवरी को स्थानीय H S पैलेस में सर्वसम्मति से संपन्न हुए। यह चुनाव शांतिपूर्ण माहौल में आयोजित किए गए, जिसमें जिले के टेंट व्यवसाय से जुड़े सभी सदस्यों ने सक्रिय भागीदारी निभाई।

चुनाव प्रक्रिया बीकानेर जिला टेंट व्यवसाय वेलफेयर समिति के तत्वावधान में आयोजित की गई। इस अवसर पर राजस्थान टेंट डीलर समिति के संरक्षक और बीकानेर जिला उद्योग संघ के अध्यक्ष द्वारका प्रसाद पचीसिया विशेष रूप से उपस्थित रहे। उनकी उपस्थिति में चुनाव प्रक्रिया पूरी की गई।

समिति के सभी 234 सदस्यों की सहमति से आगामी दो वर्षों के लिए नई कार्यकारिणी का गठन किया गया। सर्वसम्मति से राजेंद्र काला को समिति का अध्यक्ष चुना गया, जबकि किशनलाल प्रजापत को सचिव और भागीरथ गहलोत को कोषाध्यक्ष पद की जिम्मेदारी सौंपी गई।

समिति के पूर्व अध्यक्ष श्री पूनम कछावा ने जानकारी देते हुए बताया कि यह नियुक्तियां बिना किसी विरोध के सर्वसम्मति से की गई हैं। उन्होंने कहा कि नई कार्यकारिणी से टेंट व्यवसायियों को एकजुट रखने और उनकी समस्याओं को प्रशासन व संबंधित विभागों के समक्ष प्रभावी ढंग से रखने की उम्मीद है।

बीकानेर जिला टेंट व्यवसाय समिति चुनाव के दौरान बड़ी संख्या में टेंट व्यवसायी उपस्थित रहे। इनमें लोकेश चतुर्वेदी, विमल दमानी, मनोज तिवारी, मदन जी पुरोहित, विजय शंकर पंचारिया, केदार गहलोत, नंदू सिंह शेखावत, भीमसेन शर्मा, श्याम मारू, बुलाकी चौधरी, मनीष दमानी, विजेंद्र सिंह भाटी, राजेंद्र सांखला, पूनम प्रजापत सहित कई प्रमुख टेंट व्यवसायी शामिल थे।

चुनाव के बाद नवनिर्वाचित अध्यक्ष राजेंद्र काला ने सभी सदस्यों का आभार व्यक्त किया और भरोसा दिलाया कि समिति टेंट व्यवसाय से जुड़े सभी मुद्दों पर मजबूती से काम करेगी। उन्होंने कहा कि आने वाले दो वर्षों में व्यवसायियों के हितों की रक्षा, नियमों से जुड़ी समस्याओं का समाधान और आपसी समन्वय को प्राथमिकता दी जाएगी।

कार्यक्रम के समापन पर सभी सदस्यों ने नई कार्यकारिणी को शुभकामनाएं दीं और संगठन को और अधिक मजबूत बनाने का संकल्प लिया। बीकानेर जिला टेंट व्यवसाय समिति चुनाव को व्यापारिक एकता और अनुशासन का अच्छा उदाहरण माना जा रहा है।