संदिग्ध परिस्थितियों में युवक की मौत, पिता ने बहू पर लगाया हत्या का आरोप
बीकानेर जिले के खाजूवाला में युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, पिता ने बहू पर हत्या का आरोप लगाया। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की।

खाजूवाला में संदिग्ध परिस्थितियों में युवक की मौत, पिता ने बहू पर लगाया हत्या का आरोप
बीकानेर जिले के खाजूवाला चक 13 डीकेडी में सोमवार को एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। सूचना मिलने पर थानाधिकारी सुरेंद्र प्रजापत पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और एफएसएल टीम ने भी जांच शुरू की।
पिता का आरोप
मृतक राजकुमार बाजीगर के पिता पप्पूराम बाजीगर ने आरोप लगाया कि उनके बेटे की हत्या उसकी पत्नी वीरपाल कौर ने रंजिशवश की है। उनका कहना है कि बहू ने राजकुमार की हत्या कर कमरे की अलमारी में आग लगा दी और बाहर से गेट बंद करके वहां से चली गई। पिता के अनुसार पति-पत्नी के बीच लंबे समय से मनमुटाव और झगड़े होते रहे थे।
पत्नी का बयान
वहीं, मृतक की पत्नी वीरपाल कौर ने पुलिस को सूचना दी कि राजकुमार की मौत आग लगने से हुई है। हालांकि, पुलिस को डेडबॉडी पर आग से जलने के प्रथम दृष्टया कोई साक्ष्य नहीं मिले और दरवाजा भी बाहर से कुंडी लगा हुआ पाया गया।
पुलिस की कार्रवाई
सीओ अमरजीत चावला ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए खाजूवाला उप जिला अस्पताल में मेडिकल बोर्ड गठित कर पोस्टमार्टम कराया गया और शव परिजनों को सौंप दिया गया। पप्पूराम बाजीगर की रिपोर्ट पर मृतक की पत्नी वीरपाल कौर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई है।
पुलिस के अनुसार, युवक की मौत के सभी पहलुओं से जांच की जा रही है ताकि सच्चाई सामने आ सके।