बीकानेर का लाल शहीद: CRPF जवान पुखराज कड़ेला का हार्ट अटैक से निधन

 0
बीकानेर का लाल शहीद: CRPF जवान पुखराज कड़ेला का हार्ट अटैक से निधन
MYCITYDILSE VAAHAN BAZAR
MYCITYDILSE VAAHAN BAZE

बीकानेर का लाल शहीद: CRPF जवान पुखराज कड़ेला का हार्ट अटैक से निधन

बीकानेर। जिले के हदां गांव के रहने वाले CRPF जवान पुखराज कड़ेला का ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से आकस्मिक निधन हो गया। जवान पुखराज महज 3 महीने पहले ही CRPF में भर्ती हुए थे और अजमेर ग्रुप केंद्र से प्रशिक्षण ले रहे थे।

जानकारी के अनुसार, पुखराज कड़ेला ने 10 फरवरी को ट्रेनिंग शुरू की थी। सोमवार रात वे अपनी बैरक में सोने गए थे, लेकिन सुबह जब उनकी बैरक में कोई हलचल नहीं दिखी, तो दरवाजा तोड़कर देखा गया। वहां पुखराज कड़ेला मृत अवस्था में मिले।

मेडिकल जांच और साइलेंट हार्ट अटैक की आशंका

मामले की सूचना तुरंत उच्चाधिकारियों को दी गई। जवान को तत्काल यूनिट हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। शुरुआती जांच में साइलेंट हार्ट अटैक को मौत का कारण बताया जा रहा है।

पैतृक गांव में सैन्य सम्मान के साथ अंतिम विदाई

जवान का पार्थिव शरीर आज दोपहर 12 बजे उनके पैतृक गांव हदां पहुंचेगा। यहां उन्हें पूरे सैन्य सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी जाएगी। जवान की असमय मृत्यु से हदां गांव सहित पूरे क्षेत्र और जिले में शोक की लहर है। परिजन और गांववाले गहरे सदमे में हैं।

पुखराज कड़ेला: देश के प्रति समर्पण की मिसाल

महज 3 महीने में CRPF के अनुशासन और समर्पण को आत्मसात कर चुके पुखराज कड़ेला का जाना क्षेत्र के लिए अपूरणीय क्षति है। देश सेवा का सपना लेकर सेना में भर्ती हुए पुखराज ने अपने कर्तव्य का पालन करते हुए अलविदा कह दिया।

श्रद्धांजलि स्वरूप गांव और जिले के लोग आज नम आंखों से अपने लाल को अंतिम विदाई देंगे।