बीकानेर: करोड़ों की लूट का मास्टरमाइंड निकला व्यापारी का दोस्त, पुलिस ने एसआईटी गठित की
बीकानेर में 1.43 करोड़ की लूट का मास्टरमाइंड व्यापारी का दोस्त निकला! चांद सिंह और उसके साथी गिरफ्तार होने की कगार पर। एसआईटी ने जांच तेज की। पढ़ें पूरी खबर।

बीकानेर: करोड़ों की लूट का मास्टरमाइंड निकला व्यापारी का दोस्त, पुलिस ने एसआईटी गठित की
बीकानेर, 4 अप्रैल 2025: बीछवाल थाना क्षेत्र में अनाज व्यापारी के कर्मचारियों से डेढ़ करोड़ की लूट की वारदात का मास्टरमाइंड व्यापारी का ही दोस्त चांद सिंह निकला। चांद सिंह आरएसी हेड कांस्टेबल का बेटा है और उसने अपने साथियों के साथ मिलकर इस साजिश को अंजाम दिया। पुलिस ने मामले की जांच तेज कर दी है और एसआईटी गठित कर आरोपियों की धरपकड़ शुरू कर दी गई है।
कैसे रची गई साजिश?
सीओ सदर विशाल जांगिड़ ने बताया कि व्यापारी रामावतार सारस्वत और आरोपी चांद सिंह के बीच पहले से गहरी जान-पहचान थी। लूट से एक दिन पहले दोनों की बातचीत भी हुई थी। चांद सिंह ने अपने दो साथियों को बुलाया, कार की नंबर प्लेट बदली और वारदात को अंजाम दिया।
वारदात कैसे हुई?
-
घटना बुधवार शाम करीब 4:15 बजे बीछवाल थाना क्षेत्र की है।
-
व्यापारी रामावतार सारस्वत के कर्मचारी मुकेश सारस्वत और संपत सारस्वत स्कूटी पर 1 करोड़ 43 लाख रुपए लेकर घर जा रहे थे।
-
इंद्रा कॉलोनी में भैरूजी मंदिर के पास बदमाश कार से आए।
-
स्कूटी को रोककर बैग छीना और फरार हो गए।
आरोपियों की पहचान और लोकेशन
एएसपी सिटी सौरभ तिवाड़ी ने बताया कि मुख्य आरोपी चांद सिंह (घंटोल, चूरू) के साथ वारदात में अंशुल उर्फ मोंटी (घंटोल, चूरू) और अभिषेक (जसरासर, चूरू) शामिल थे।
-
वारदात के बाद आरोपी श्रीगंगानगर भाग गए।
-
गुप्तचरों की मदद से पुलिस को उनकी लोकेशन मिल गई है।
-
आरोपी फोन का उपयोग नहीं कर रहे हैं, ताकि ट्रेस न हो सकें।
एसआईटी गठित, धरपकड़ जारी
पुलिस ने विशेष जांच दल (SIT) का गठन कर दिया है।
टीम आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दे रही है।
कार मालिक सवाई सिंह (घंटोल, चूरू) से भी पूछताछ की जा रही है, जिससे कार लेकर बदमाश आए थे।
कैसे पकड़े जाएंगे आरोपी?
पुलिस सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी जांच के आधार पर सुराग जुटा रही है।
व्यापारी और आरोपियों के बीच लेन-देन की भी जांच हो रही है।
जल्द ही मुख्य आरोपी चांद सिंह और उसके दोनों साथी गिरफ्त में होंगे।